Главная Новости Мир Акции «Газпрома» упали до уровня 2009 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Акции «Газпрома» упали до уровня 2009 года

Акции «Газпрома» на сегодняшних торгах подешевели более чем на процент и вернулись к уровням весны 2009 года. При этом основные биржевые индексы России РТС и ММВБ торгуются на минимумах с октября 2011 года

18 мая 2012, 12:34
Поделитесь публикацией:
Акции «Газпрома» упали до уровня 2009 года

Об этом сообщает "Лента.ру".

Акции "Газпрома" — самые популярные ценные бумаги на российском фондовом рынке, движение по ним сильно влияет как на индекс РТС, так и на индекс ММВБ. По активности торгов "Газпромом" можно судить о том, как ведут себя иностранцы на российском рынке: они, как правило, покупают и продают акции "Газпрома", Сбербанка и нескольких других "голубых фишек", практически не вкладываясь в так называемый "второй эшелон".

Падение акций "Газпрома" происходит на фоне обвала на всех мировых фондовых рынках: инвесторы продают акции и вкладывают средства в более надежные активы, опасаясь развала еврозоны из-за политической ситуации в Греции и очередного снижения кредитного рейтинга испанских банков.

В начале торговой сессии 18 мая индексы РТС и ММВБ падали более чем на три процента, но затем на рынке наступила коррекция. В результате к 12:15 РТС падал чуть более чем на процент, ММВБ — на 0,06 процента. С начала мая индекс ММВБ снизился уже на 13 процентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!