Главная Новости Мир Давид Вилья пропустит Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Давид Вилья пропустит Евро-2012

Нападающий сборной Испании Давид Вилья не примет участия в чемпионате Европы по футболу, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальное заявление Федерации футбола Испании

23 мая 2012, 08:02
Поделитесь публикацией:
Давид Вилья пропустит Евро-2012

Как отмечает "Лента.ру", причиной отсутствия Вильи на Евро стали последствия тяжелой травмы, полученной в декабре 2011 года.

Во время полуфинального матча клубного чемпионата мира, в котором "Барселона" встречалась с катарским "Аль-Саддом", Вилья неудачно упал на газон, что привело к перелому левой ноги.

Первоначально предполагалось, что лечение футболиста займет от четырех до пяти месяцев и Вилья восстановится как раз к началу европейского первенства. Тем не менее футболист, по его собственным словам, к настоящему моменту не вышел на тот уровень физической формы, которая необходима для участия в соревновании столь высокого уровня.

Давид Вилья является абсолютным рекордсменом по количеству забитых голов за сборную Испании. В 82 матчах, проведенных за национальную команду, нападающий поражал ворота соперников 51 раз.

Как ожидается, итоговый состав сборной Испании на Евро-2012 будет опубликован 27 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!