Главная Новости Мир Ушедшей из Конгресса Габриэль Гиффордс нашли замену
commentss НОВОСТИ Все новости

Ушедшей из Конгресса Габриэль Гиффордс нашли замену

Бывший помощник аризонского конгрессмена-демократа Габриэль Гиффордс Рон Барбер займет ее место в Палате представителей Конгресса США, сообщает The Hill

13 июня 2012, 16:09
Поделитесь публикацией:
Ушедшей из Конгресса Габриэль Гиффордс нашли замену

Как передает "Лента.ру", Барбер победил на досрочных выборах, которые были проведены после решения Гиффордс покинуть Конгресс. 

По данным Politico, демократу удалось победить несмотря на то, что избирателей-республиканцев в этом округе зарегистрировано на 26 тысяч больше. 

Соперником Барбера на выборах был республиканец Джеси Келли, пользующийся поддержкой консервативного движения "Чаепитие". В 2010 году он проиграл выборы самой Гиффордс, которая тогда избиралась на третий срок (разрыв составил всего два процента). 

Напомним, Гиффордс покинула Конгресс в январе 2012 года, чтобы продолжить реабилитацуию после тяжелого ранения, которое она получила годом ранее. 8 января 2011 года в городе Тусон Джаред Ли Лофнер открыл беспорядочный огонь во время встречи Гиффордс с населением своего округа. Тогда были убиты шесть человек. Ранения получил и Рон Барбер (пули попали ему в лицо и ногу). 

Позже Лофнер был задержан. Его признали невменяемым и отправили на принудительное лечение (у него обнаружили шизофрению).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!