Главная Новости Мир Рыбу из Фукусимы вернули в продажу с уценкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбу из Фукусимы вернули в продажу с уценкой

Морепродукты, выловленные и обработанные в японской префектуре Фукусима, известную по взрыву на местной АЭС, прошли проверку на радиоактивность и возвращены в свободную продажу. Однако их цена составляет 60% от их цены до аварии на атомной электростанции

25 июня 2012, 20:10
Поделитесь публикацией:
Рыбу из Фукусимы вернули в продажу с уценкой

Никаких следов изотопов цезия, подверженных полураспаду, в отловленных у берегов префектуры осьминогах и брюхоногих не было, сообщает "Русская служба ВВС" со ссылкой на местные власти.

Напомним, в результате аварии на "Фукусиме-1" в марте 2011 года произошло расплавление топливных стержней сразу на трех реакторах, что привело к загрязнению обширных территорий радиоактивными веществами.

ЧП было вызвано землетрясением и цунами и вызвало остановку всех 50 атомных энергоблоков Японии.

Степень серьезности аварии была поднята до седьмого уровня, что сопоставимо с катастрофой на Чернобыльской АЭС. По прогнозам властей Японии, на полный вывод из эксплуатации АЭС потребуется до 40 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!