Главная Новости Мир Новые власти Египта решили не лишать туристов алкоголя
commentss НОВОСТИ Все новости

Новые власти Египта решили не лишать туристов алкоголя

Новые власти Египта во главе с президентом Мохаммедом Мурси не собираются вводить запрет на употребление иностранными туристами спиртного, заявил посол Египта в России Алаа Эльхадиди

29 июня 2012, 09:56
Поделитесь публикацией:
Новые власти Египта решили не лишать туристов алкоголя

Как пишет "Лента.ру", ссылаясь на "Российскую газету", под запрет также не попадут и бикини на пляжах. 

По словам Эльхадиди, Египет не собирается вводить подобные меры, так как они пагубно скажутся на туристической отрасли. При этом посол отметил, что доходы от нее составляют 12 процентов египетского ВВП.

Ранее писала The Daily Telegraph, запретить употребление алкоголя и ношение бикини, а также разделить пляжи на мужские и женские требовали представители Партии свободы и справедливости — политического крыла движения "Братья-мусульмане". Мохаммед Мурси выдвигался в президенты именно от этой организации. Впрочем, после избрания он отказался от членства в "Братьях-мусульманах", пообещав, что станет президентом для всех египтян.

Египетские туристические власти к обещаниям исламистов ввести ограничения для иностранцев отнеслись с сомнением. Так, руководитель Агентства по туризму Омайма эль-Хусейни в беседе с The Daily Telegraph назвала слова "Братьев-мусульман" "простой риторикой, целью которой является получение большого числа голосов".

Напомним, в 2011 году, когда в Египте в результате революции был свергнут президент Хосни Мубарак, число иностранных туристов в этой стране упало на 25 процентов по сравнению с предыдущим годом. В 2012 году тенденция замедлилась, но не обратилась вспять: за первые месяцы их количество снизилось на десять процентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!