Главная Новости Мир Более миллиона работающих британцев сидят на наркотиках - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Более миллиона работающих британцев сидят на наркотиках - СМИ

Более миллиона работающих подданных Великобритании систематически принимают наркотики, таковы данные исследования, проведенного местной организацией Concateno, которая специализируется, в частности, на создании оборудования по выявлению наркотического опьянения, пишет газета Daily Mail

3 июля 2012, 00:00
Поделитесь публикацией:
Более миллиона работающих британцев сидят на наркотиках - СМИ

По данным "РИА Новости", число работающих подданных Великобритании составляет 29,28 миллиона человек.

По результатам исследования, почти каждый 30 работающий британец употребляет регулярно наркотические вещества, что на 43% больше, чем в 2007 году и на 3,23% больше, чем год назад. При этом наиболее "популярными" у британцев являются наркотики, произведенные на основе конопли (зачастую это марихуана и гашиш), кокаин, а также наркотики на основе опиатов (морфин, героин, дезоморфин).

Как заявил в беседе с Daily Mail глава лондонской полиции Бернард Хоган-Хоув (Bernard Hogan-Howe), британский "средний класс" в настоящее время вносит на нелегальный рынок наркотиков Соединенного Королевства порядка 1 миллиарда фунтов (1,2 миллиона евро) стерлингов ежегодно, при общем объеме рынка в 6 миллиардов фунтов стерлингов (7,4 миллиона евро). Главный лондонский полицейский добавил, что довольно много наркоманов среди учителей, санитаров или медсестер, а также водителей.

Согласно данным исследования, большая часть работающих британцев, использующих наиболее опасные наркотики (которые в Соединенном Королевстве называют "наркотиками класса А"), — это молодые люди в возрасте до 25 лет.

По словам директора исследовательской лаборатории Concateno доктора Клэр Джордж (Claire George), данные, полученные ее компанией в ходе недавнего исследования, не отражают полной картины по наркомании среди работающих британцев, так как далеко не все работодатели в Соединенном Королевстве обязывают своих работников сдавать анализы на употребление запрещенных веществ, а именно результаты тестов на наркотики легли в основу заключения Concateno.

Глава лондонской полиции Хоган-Хоув призывает работодателей Великобритании вынуждать своих сотрудников регулярно сдавать анализы на употребление наркотиков. Главный полицейский Лондона считает, что в случае, если тест будет положительным, глава компании дожжен поставить перед работником условие — либо тот меняет образ жизни и не употребляет запрещенные вещества, либо работодатель сообщает в полицию о пристрастиях своего сотрудника.

По данным последней в стране переписи населения за 2009 год, в Великобритании проживает более 61 миллиона 634 тысячи человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!