Главная Новости Мир Десяток человек погибли в перестрелке наркогруппировок в Мексике
commentss НОВОСТИ Все новости

Десяток человек погибли в перестрелке наркогруппировок в Мексике

Десять человек погибли во вторник в результате перестрелки между представителями преступных группировок в центральном мексиканском штате Мехико, неподалеку от столицы латиноамериканской страны

4 июля 2012, 10:54
Поделитесь публикацией:
Десяток человек погибли в перестрелке наркогруппировок в Мексике

Об этом сообщают "РИА Новости", ссылаясь на местные власти.

Согласно сообщению, еще пятеро участников столкновения были ранены. Сейчас они доставлены в различные лечебные заведения.

По данным властей, в перестрелке принимали участие члены наркокартеля "Семья из Мичоакана", принадлежность второй стороны конфликта пока не установлена. После окончания стычки некоторые участники скрылись на территории соседнего штата Мичоакан.

Как отмечает издание, картель "Семья из Мичоакана" — один из самых молодых из числа основных наркокартелей Мексики. Членам "семьи" запрещено употреблять какие-либо наркотики, а их продажу в США картель называет "миссией божественной справедливости". В конце 2010 года военным удалось ликвидировать лидера картеля — Насарио Морено по кличке "Бешеный".

Всего с 2006 года, когда президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил войну наркокартелям, погибло более 47,5 тысячи человек. Лидирующий по итогам прошедших 1 июля выборов главы государства Энрике Пенья Ньето уже заявил, что намерен изменить тактику борьбы с наркомафией, серьезно увеличив ассигнования на эти цели, штат федеральной полиции Мексики, и создав Национальную жандармерию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!