Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как отмечает "РИА Новости", основной версией возникновения пожара считается поджог.
Тем не менее, по словам представителя национальной избирательной комиссии в Триполи, инцидент не повлияет на проведение выборов, так как все сгоревшие материалы будут заменены на новые до субботы.
Как сообщали "Комментарии", на прошлой неделе подобный инцидент произошел в городе Бенгази. Тогда около 300 вооруженных людей напали на здание избирательной комиссии, сожгли находившиеся там документы и уничтожили оргтехнику.
Причиной инцидента было несогласие протестующих с проведением предстоящих парламентских выборов — люди, напавшие на здание комиссии в Бенгази, размахивали плакатами "Никаких выборов без конституции!".
Как отмечает издание, многие жители восточного региона Ливии выступают против выборов, так как считают, что восток страны, где располагаются основные нефтедобывающие и перерабатывающие заводы, должен обладать большей автономией.
Напомним, первые за 45 лет выборы в парламент Ливии пройдут 7 июля. В ливийском парламенте будет 200 мест, 80 из них разделят между политическими партиями, а 120 займут независимые кандидаты. Восточному региону выделено лишь 60 мест в законодательном собрании.
4 июля власти Ливии ввели по всей стране режим чрезвычайного положения, который будет действовать до окончания выборов.
Новости партнеров