Главная Новости Мир ГИБДД не смогла опознать «Мерседес» Путина (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

ГИБДД не смогла опознать «Мерседес» Путина (ВИДЕО)

Управление ГИБДД Москвы не сумело «идентифицировать» автомобиль президента России Владимира Путина, на котором он приехал на церемонию инаугурации 7 мая 2012 года; на машине спереди отсутствовал номерной знак (задний номерной знак - Т125НУ199)

17 июля 2012, 06:03
Поделитесь публикацией:
ГИБДД не смогла опознать «Мерседес» Путина (ВИДЕО)

Как поясняет "Лента.ру", официальный ответ МВД России о невозможности установить принадлежность бронированного черного автомобиля "Мерседес" получил denvos, участник сообщества "Синих ведерок". 

Согласно сообщению, в середине мая в сообществе "Синих ведерок" в Живом журнале пользователь alexey20004 опубликовал запись телевизионной трансляции инаугурации Путина и призвал участников сообщества направить заявления в ГИБДД, чтобы "опознать данного гада и привлечь его к ответственности". 

На видеозаписи у головного автомобиля в кортеже (черный "Мерседес") с государственными флагами России отсутствует передний номерной знак. Таким образом водитель автомобиля нарушил Кодекс об административных правонарушениях, статья 12.2 часть 2 (Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков).

В ответ на запрос пользователя denvos, ГИБДД Москвы написала, что "по указанным в обращении адресам, изображениям, на которых отображены автомобили без регистрационного знака на переднем бампере, не позволяют идентифицировать указанные автомобили, в том числе определить их собственника, а также признать достоверность изображений". Ответ подписал замначальника УГИБДД Москвы Михаил Мартюшев. 

"Думаю, теперь я тоже вряд ли теперь смогу его идентифицировать, когда буду стоять в первых рядах во время перекрытия дороги, и подъеду к нему поближе, поинтересуюсь, кто это", — прокомментировал ответ ГИБДД denvos (пунктуация и орфография автора сохранены).

Как отмечает издание, передавать полномочия на церемонию инаугурации в 2012 году на машине без переднего номера приезжал и Дмитрий Медведев.

На собственную инаугурацию в 2004 году Путин также приехал без переднего номерного знака. В 2008 году передний номер также отсутствовал на автомобиле Медведева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!