Главная Новости Мир Олимпийский огонь потушили на несколько часов
commentss НОВОСТИ Все новости

Олимпийский огонь потушили на несколько часов

Огонь лондонской Олимпиады потушили на несколько часов, чтобы переместить олимпийскую чашу в другую часть стадиона, сообщает Agence France-Presse

30 июля 2012, 12:28
Поделитесь публикацией:
Олимпийский огонь потушили на несколько часов

Как пишет "Лента.ру", олимпийский огонь погасили поздно вечером 29 июля и зажгли вновь только утром 30 июля (в 9 утра по московскому времени).

Как стало известно, пламя поддерживали в специальном фонаре — в таком же, который использовался во время эстафеты олимпийского огня.

Отметим, олимпийская чаша, состоящая из множества лепестков, во время церемонии открытия Олимпийских игр располагалась в центре стадиона. Огонь зажгли семь молодых спортсменов. В ночь с 29 на 30 июля чашу перенесли, чтобы на Олимпийском стадионе можно было проводить соревнования.

Однако расположение олимпийской чаши вызвало критику болельщиков, поскольку огонь не виден снаружи стадиона (обычно на Олимпийских играх огонь виден и за пределами стадиона).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!