Главная Новости Мир Глава разведки Египта уволен после убийства пограничников на Синае
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава разведки Египта уволен после убийства пограничников на Синае

Президент Египта Мохаммед Мурси освободил от должности главу службы разведки страны Мурада Мувафи. Помимо этого, отправлены в отставку губернатор провинции Северный Синай, а также командующий президентской гвардии, сообщает Agence France-Presse

9 августа 2012, 07:04
Поделитесь публикацией:
Глава разведки Египта уволен после убийства пограничников на Синае

По данным "Лента.ру", увольнения высокопоставленных чиновников и офицеров произошли спустя несколько дней после атаки боевиков на КПП на границе Египта и Израиля. Между тем, как отмечает AFP, официально пресс-служба египетского президента не связывала осуществленные отставки с произошедшим инцидентом. 

Напомним, боевики напали на КПП "Карм-Абу-Салем", расположенный на Синайском полуострове на границе с Израилем, 5 августа. Группа людей в традиционной бедуинской одежде подъехала к КПП на двух машинах и открыла огонь по пограничникам, что привело к гибели 16 человек. Нападавшим удалось захватить две бронемашины, на которых они попытались направиться в Израиль, однако были уничтожены воздушными ударами израильской армии. 

По данным властей Египта, за нападением стояли боевики, проникшие на территорию страны из сектора Газа. Утром 8 августа армия Египта нанесла серию воздушных ударов по Синайскому полуострову. В результате атаки, как сообщалось, были уничтожены более 20 предполагаемых боевиков. Представители армии подчеркнули, что силовая операция в регионе будет продолжена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!