Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
По данным "РИА Новости", наибольший материальный ущерб, объем которого сейчас устанавливается, шторм нанес штатам Табаско, Веракрус, Оахака, Кинтана-Роо и Чьапас.
Как стало известно, в штате Табаско в результате разлива рек погибли два человека, один из которых 17-летнй рыбак, в штате Веракрус жертвой стихии стал 60-летний мужчина, пытавшийся укрепить крышу своего дома.
О возможности наводнений и подтоплений сообщили власти 11 штатов, в ряде муниципалитетов штата Кампече объявлено чрезвычайное положение.
"Эрнесто", ставший вторым ураганом, образовавшимся в Атлантике в этом году, достиг юга Мексики в среду, после чего ослабел до уровня тропического шторма. В ночь на пятницу, по данным Национального центра прогнозирования ураганов США, шторм ослаб до тропической депрессии.
С полуострова Юкатан по распоряжению властей были эвакуированы более 1,3 тысячи туристов. Шторм также стал причиной временной приостановки работы нефтеналивных сооружений в Мексиканском заливе.
Новости партнеров