Главная Новости Мир Сильное землетрясение произошло возле Сицилии
commentss НОВОСТИ Все новости

Сильное землетрясение произошло возле Сицилии

Сильное землетрясение магнитудой 4,6 произошло сегодня ночью в Мессинском проливе между островом Сицилия и южной итальянской областью Калабрия, сообщают местные СМИ

29 августа 2012, 11:10
Поделитесь публикацией:
Сильное землетрясение произошло возле Сицилии

Как отмечает "РИА Новости", подземный толчок, эпицентр которого находился на глубине примерно 45 километров, был зарегистрирован в 01.12 по местному времени (03.12 мск).

По данным Национального института геофизики и вулканологии Италии, колебания земной коры ощущались на Сицилии, а также в провинции Реджо-ди-Калабрия, что вызвало панику среди местных жителей, многие из которых сразу же стали писать о случившемся в социальных сетях.

Специалисты отмечают, что в Италии в последнее время наблюдается высокая сейсмическая активность. Только за первые две недели августа на Апеннинах были зарегистрированы 549 подземных толчков.

Каждое новое землетрясение вызывает повышенное беспокойство у населения Италии. Это не в последнюю очередь связано с тем, что 20 и 29 мая на севере страны произошли два сильных землетрясения, магнитуда которых составила соответственно 6,0 и 5,8. Тогда погибли 27 человек, около 400 человек получили ранения разной тяжести, более 16 тысяч лишились крыши над головой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!