Главная Новости Мир Спасатели не нашли 150 тонущих нелегалов возле Индонезии
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасатели не нашли 150 тонущих нелегалов возле Индонезии

Индонезийские спасатели не обнаружили следов судна с нелегальными мигрантами, которое сегодня подало сигнал бедствия у берегов страны, и прекратили его поиски, сообщает управление по чрезвычайным ситуациям Индонезии «Басарнас»

29 августа 2012, 15:11
Поделитесь публикацией:
Спасатели не нашли 150 тонущих нелегалов возле Индонезии

"Мы отправили спасательный отряд, чтобы найти это судно, но ничего не обнаружили. Мы прекратили поиски. Если мы получим новую информацию о его местоположении, операция возобновится", — приводит агентство Франс Пресс слова представителя спасательного ведомства, пишет "РИА Новости".

По данным "Басарнас", в поисково-спасательной операции участвовали два судна и два вертолета.

Ранее сообщалось, что тонущее судно, на борту которого находилось 150 человек, подало сигнал бедствия из Зондского залива, разделяющего острова Ява и Суматра.

Отметим, Индонезия часто становится транзитным пунктом для направляющихся в Австралию беженцев из многих стран Азии. Суда с нелегальными мигрантами нередко терпят кораблекрушения из-за перегруженности и ветхого состояния.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!