Главная Новости Мир Асад заявил, что конфликт в Сирии выявил патриотов
commentss НОВОСТИ Все новости

Асад заявил, что конфликт в Сирии выявил патриотов

Президент Сирии Башар Асад считает, что конфликт в Сирии выявил патриотов. Об этом он сказал в интервью сирийскому телеканалу «Ад-Дунья»

30 августа 2012, 08:00
Поделитесь публикацией:
Асад заявил, что конфликт в Сирии выявил патриотов

В частности, пишут "Вести.ру", Асад выразил свое отношение к предложению соседней Турции об установлении буферных зон между враждующими сторонами, якобы необходимых для защиты мирного населения. 

Дамаск не даст согласия на установление в стране таких зон. "Разговоры об установлении в Сирии буферных зон не имеют под собой никаких оснований, мы не согласимся на установление в нашей стране неподконтрольных нам зон", — заявил Асад. Он, кроме того, обвинил турецкое правительство в разжигании кровопролития в стране. "Турция напрямую несет ответственность за кровопролитие в Сирии", — считает Асад.

В то же время президент Сирии заявил, что добился определенных успехов в борьбе против вооруженных оппозиционеров, но предупредил, что ему потребуется еще некоторое время для того, чтобы вернуть контроль над всей территорией страны. "Я могу обрисовать ситуацию одной фразой: мы добиваемся успехов, обстановка улучшается, однако нам нужно еще время для того, чтобы одержать окончательную победу", — отметил он.

Также президент Сирии не считает, что высокопоставленные политики и военные, перенявшие сторону оппозиции, сделали это из благих побуждений. "Все просто: человеку предлагают деньги, и он переходит на сторону оппозиции. Либо он делает это из трусости, поскольку ему угрожают расправой. Некоторые же предают страну из личных амбиций, надеясь на власть в будущем", — считает Асад.

Кризис позволил руководству страны выявить в своих рядах предателей, считает он. "Патриоты и просто хорошие люди в таких ситуациях не пускаются в бегство. В конечном счете, эта ситуация принесла нам пользу: мы очистили руководство и страну в целом", — пояснил Асад. Кроме того, он подчеркнул, что на данном этапе сирийскому народу предстоит самостоятельно определить, какое будущее его ожидает. Восстание в оппозиции, по его словам, с самого начала не было мирным и привело к гибели военнослужащих сирийской армии. 

Напомним, 26 августа президент Сирии Башар Асад вновь заявил, что происходящие в стране события являются результатом "враждебного заговора", поддержанного иностранными государствами, и выразил уверенность, что заговор не достигнет своих целей, "какую бы цену не пришлось за это заплатить".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!