Главная Новости Мир Топ-менеджеров Facebook вызвали на ковер власти Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-менеджеров Facebook вызвали на ковер власти Франции

Правительство Франции вызвало к себе топ-менеджмент крупнейшей соцсети Facebook с просьбой разъяснить информацию о том, что личные сообщения французских пользователей якобы оказались в открытом доступе, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ

26 сентября 2012, 00:03
Поделитесь публикацией:
Топ-менеджеров Facebook вызвали на ковер власти Франции

Кроме того, пишет "Газета.Ru", профильные французские регуляторы уже начали расследование этого инцидента.

По данным Би-би-си, накануне французские пользователи стали жаловаться, что их сообщения, отправленные в период с 2007 по 2009 год, неожиданно оказались в открытом доступе.

"Эти сообщения являются старыми записями на стене, которые всегда были видимы на страницах профилей пользователей. Facebook удостоверился в том, что нарушений приватности пользователей не было", – заявил источник в Facebook.

Другой источник передал слова инженеров о том, что смешение приватных и открытых данных пользователей технически невозможно: "никаких механизмов" для этого никогда не создавалось.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!