Главная Новости Мир Теперь глава КНДР сводил жену на концерт и футбольный матч
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь глава КНДР сводил жену на концерт и футбольный матч

Жена руководителя КНДР Ким Чен Ына впервые за пятьдесят дней появилась на публике, опровергнув тем самым слухи о своей возможной беременности или опале, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на СМИ Северной Кореи

30 октября 2012, 11:56
Поделитесь публикацией:
Теперь глава КНДР сводил жену на концерт и футбольный матч

Как отмечает "Лента.ру", накануне Ли Соль Чжу вместе с мужем побывала на концерте и футбольной игре в Пхеньяне. 

Напомним, Ли Соль Чжу впервые была представлена публике в качестве жены северокорейского лидера в июле, а затем вплоть до начала сентября часто сопровождала супруга на официальных мероприятиях и в поездках по стране. 

Комментаторы предполагали, что исчезновение в последнее время "первой леди" из поля зрения связано с тем, что она ждет ребенка или попала в немилость супруга, появившись на людях без значка с портретом Ким Ир Сена. Южнокорейское агентство "Ренхап" упоминает также слухи о том, что чересчур активной общественной роли Ли Соль Чжу воспротивились представители военного командования. 

Публичность Ли Соль Чжу стала одним из новшеств северокорейского общества после того, как Ким Чен Ын пришел на смену своему скончавшемуся отцу Ким Чен Иру. Традиционно лидеры КНДР никак не афишировали свою личную жизнь. 

После первого появления спутницы Ким Чен Ына, состоявшегося 7 июля, ее личность вызывала массу домыслов, но 25 июля Пхеньян официально подтвердил, что высший руководитель женился.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!