Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает РИА Новости, к настоящему времени скорость ветра в его эпицентре составляет 64 километров в час. Шторм движется вглубь материка, в направлении Среднего Запада США и района Великих озер.
По оценкам синоптиков, "Сэнди" вызовет ливневые дожди, но серьезной угрозы он уже не представляет.
Ранее сообщалось, что движение общественного транспорта в Вашингтоне и пригородах полностью восстановлено после урагана, пригородное автобусное сообщение и железнодорожные перевозки возобновятся к вечеру в ограниченном объеме. Междугороднее автобусное сообщение восстановлено в регионе не полностью. В Нью-Йорке в пять часов вечера были запущены первые дежурные автобусы после почти двух суток транспортного паралича. Власти города обещают, что регулярное автобусное сообщение будет восстановлено в среду.
Международные аэропорты — аэропорт Джона Кеннеди в Нью-Йорке и Ньюарк Либерти в Нью-Джерси — 31 октября возобновят работу в ограниченном режиме.
В ночь на 30-е октября на Нью-Йорк обрушился ураган "Сэнди", до этого бушевавший в странах Карибского бассейна. Жертвами стихии в США стали 42 человека,а в странах Карибского бассейна общее число составило 110 человек. Скорость ветра в настоящее время достигает 120 километров час.
Общее число авиарейсов, отмененных в США из-за "Сэнди", приближается к 15 тысячам. Без электричества остались более 7 млн американцев. В Нью-Йорке из-за поднявшегося уровня моря оказались затоплены семь тоннелей метро и шесть автобусных парков.
Из-за тропического урагана "Сэнди" к приостановке работы готовятся космический центр НАСА "Годдард", Пентагон и крупнейшая в стране база морской пехоты "Куантико", расположенная к югу от Вашингтона.
Убытки от урагана "Сэнди" могут составить до 45 миллиардов долларов.
Новости партнеров