Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщил глава управления дошкольного и школьного образования ведомства Абдусамад Муллоев, передает "Газета.Ru".
"В этом году ожидается достаточно холодная зима. В связи с этим было принято решение отменить осенние каникулы и продлить зимние, которые должны начаться с 1 января. Это же касается и весенних каникул", – отметил он.
По словам Муллоева, школьники будут отдыхать весь календарный январь.
По данным издания, решение отменить каникулы было принято всего за день до их начала, что вызвало критику со стороны родителей школьников.
Напомним, в 2011году осенние и весенние каникулы также отменялись из-за суровой зимы, в связи с чем учебный год в Таджикистане завершился 10 июня, а не 25 мая.
Большая часть Таджикистана в зимний период получает электроэнергию по три-шесть часов в сутки. Центральное отопление существует лишь в центре Душанбе, тогда как большинство ТЭЦ республики не имеют средств для закупки топлива и простаивают. Существующие школьные котельные в основном заброшены.
Новости партнеров