Главная Новости Мир Безработица в еврозоне установила новый рекорд
commentss НОВОСТИ Все новости

Безработица в еврозоне установила новый рекорд

Уровень безработицы в еврозоне (17 стран) в сентябре 2012 года повысился на 0,1 процентного пункта по сравнению с пересмотренным значением за август и составил 11,6% с учетом сезонности

31 октября 2012, 12:45
Поделитесь публикацией:
Безработица в еврозоне установила новый рекорд

О новом рекорде в истории валютного блока сообщается в опубликованном докладе европейского статистического агентства Eurostat, передает РБК. 

Согласно сообщению, аналитики ожидали, что сентябрьский показатель составит 11,5%.

По данным издания, показатель безработицы за август 2012 года был пересмотрен с 11,4% до 11,5%. В сентябре прошлого года уровень безработицы в еврозоне составлял 10,3%.

При этом, по данным доклада, в 27 государствах-членах ЕС уровень безработицы в сентябре 2012 года с учетом сезонных колебаний не изменился по сравнению с показателем за предыдущий месяц и составил 10,6%. Показатель за август нынешнего года пересмотрен с 10,5% до 10,6%.

Как стало известно, наиболее низкий уровень безработицы в еврозоне по итогам сентября зафиксирован в Австрии (4,4%), Люксембурге (5,2%), Германии и Нидерландах (5,4%), а наиболее высокий — в Испании (25,8%) и Греции (25,1%, последние данные за июль 2012 года).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!