Главная Новости Мир МВД РФ выявило хищение 53 миллионов рублей
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД РФ выявило хищение 53 миллионов рублей

МВД России выявило хищение 53 миллионов рублей при реализации государственных контрактов по обслуживанию военных городков и других объектов Минобороны РФ

16 ноября 2012, 07:03
Поделитесь публикацией:
МВД РФ выявило хищение 53 миллионов рублей

Как сообщает РИА Новости, задержаны два человека. 

По данным пресс-службы ведомства, в 2011 году Минобороны заключило два госконтракта с компанией "Славянка" на общую сумму 63 миллиарда рублей. Контракт предусматривал техническое и санитарное обслуживание военных городков и других объектов военного ведомства. 

Компания "Славянка" передала свои обязательства другой фирме: "Безопасность и связь", которая потратила на ремонт вентиляционных систем и капитальный ремонт одного из зданий ведомства около 90 миллионов рублей. При этом капитальный ремонт был уже сделан незадолго до этого, а системы вентиляции в здании и вовсе отсутствовали. Общий ущерб, причиненный бюджету государства, составил около 53 миллионов рублей. 

Позже стало известно, что по делу о хищении уже задержали двух человек: генерального директора компании "Безопасность и связь" Елькина и главного бухгалтера Ротанову. У них были изъяты документы, так называемая "черная" бухгалтерия, а также более 5 миллионов долларов и 125 миллионов рублей. 

Обвинения задержанным пока не предъявлены. Сотрудники МВД проводят проверку в связи с делом о хищении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!