Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает "Лента.ру", мужчина преклонного возраста (очевидно, не подозревающий, что его снимают) заявляет, что Россия является "оккупантом", и приводит в пример страны, "где выгоняют русаков".
"Только здесь в Молдове вы наступили ваш сапог и забыли уходить", — говорит он ученикам. При этом учитель на протяжении записи, которая продолжается около 20 минут, неоднократно оскорбляет русских учащихся и русских вообще, а также угрожает выгнать русских из Молдовы. Одного из учеников он обещает лично отправить "с чемоданом в Россию".
"Вы вздыхаете последними вздохами, — заявляет он далее, — Выгоним мы вас всех отсюда. За мои 66 лет может я не успею вас всех выгнать. Но за меня еще будут другие поколения, которые с вами справятся".
Почти на протяжении всего видео камера показывает только учителя, сидящего за столом. Класс можно увидеть на 11.15 записи, когда мужчина, встав из за стола, подходит с угрозами к одному из учащихся.
Отметим, выступает учитель на русском языке (запись содержит националистические высказывания и большое количество ненормативной лексики).
По данным Enews.md, учитель, снятый на видео, работает в профессиональном училище номер пять. В комментариях к видео на YouTube утверждается, что преподавателя зовут Виктор Кравченко. Комментаторы также отмечают, что за скандальное выступление его следует привлечь к ответственности за разжигание национальной розни.
Реакция администрации училища и правоохранительных органов на появление этой записи пока неизвестна.
Новости партнеров