Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "РИА Новости".
"Три ракеты упали в Израиле, четыре были перехвачены (батареями ПРО) и еще одна до Израиля не долетела, упав в Газе. Ночи сейчас стали спокойнее, но после утренних часов ракетные обстрелы возобновляются", — сказал РИА Новости представитель пресс-службы Армии обороны Израиля.
С начала дня военные насчитали из палестинского анклава девять ракетных пусков с небольшими интервалами. Ракета попала в крышу четырехэтажного здания в южном городе Ашкелоне. Один горожанин получил легкое осколочное ранение, четырем потребовалась психологическая помощь, сообщила служба "скорой помощи".
Всего со среды, когда началась израильская операция против палестинских боевиков, на Израиль упали около 500 ракет, в том числе обстрелу впервые подверглись Тель-Авив и Иерусалим. Более 270 реактивных снарядов были перехвачены батареями ПРО "Железный купол", одна из которых, пятая по счету, была накануне развернута в окрестностях Тель-Авива и в субботу вечером сбила свою первую ракету.
Палестинские обстрелы за все время противостояния унесли жизни троих израильтян, в чью квартиру в четверг попала ракета.
Новости партнеров