Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
В связи с этим Деиф призвал свою аудиторию приготовиться к настоящим сражениям, которые могут развернуться на территории осажденного сектора, передает "Лента.ру".
Как пишет издание, эти заявления прозвучали на фоне переговоров, которые противоборствующие стороны через посредников уже несколько дней ведут в Каире. И Израиль, и ХАМАС официально заявляли, что не возражают против перемирия, однако исключительно на своих условиях, неприемлемых для другой стороны.
Отметим, Израиль требует разоружения ХАМАСа, полного прекращения ракетных обстрелов и установления международного контроля на границе между Египтом и сектором Газа. ХАМАС, в свою очередь, добивается в первую очередь полного снятия блокады с сектора и гарантий безопасности для своих лидеров, а только потом выполнения израильских условий.
Ранее Израиль объявил, что в связи с проходящими в Каире переговорами откладывает начало наземного вторжения на неопределенный срок.
Новости партнеров