Главная Новости Мир Взрыв в Тель-Авиве взял на себя ХАМАС (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрыв в Тель-Авиве взял на себя ХАМАС (ФОТО)

Радикальное палестинское движение ХАМАС взяло на себя ответственность за взрыв автобуса в Тель-Авиве, произошедший сегодня днем

21 ноября 2012, 13:28
Поделитесь публикацией:
Взрыв в Тель-Авиве взял на себя ХАМАС (ФОТО)

По сообщениям иностранных корреспондентов, работающих в секторе Газа, ХАМАС использовал для этого местные СМИ и громкоговорители, установленные на минаретах мечетей. передает "Лента.ру".

Как сообщалось, по данным полиции, неустановленные лица оставили в автобусе один или два пакета, которые позднее взорвались. При взрыве пострадали 15 человек, трое из них получили тяжелые ранения. Погибших в результате теракта нет.

При взрыве пострадали 15 человек

(фото: twitter.com/chaimlevinson)

Полицейские уже занялись поисками подозреваемых, по данным The Jerusalem Post один из них уже арестован. Кроме того, правоохранительные органы ищут женщину, у которой, как они полагают, может быть еще одно взрывное устройство. 

Взрыв в Тель-Авиве вызвал спонтанные празднования в секторе Газа, где боевики радикальных организаций начали стрелять в воздух и раздавать конфеты. Таким образом они обычно отмечают теракты против Израиля и США. 

Отметим, теракт в центре крупнейшего города Израиля произошел на фоне попыток международных посредников склонить Израиль и ХАМАС к мирному урегулированию конфликта. Несмотря на анонсированное 20 ноября перемирие, достичь прекращения огня пока не удалось. По мнению наблюдателей, взрыв в Тель-Авиве может существенно усложнить задачу тем, кто стремится разрешить конфликт мирными средствами. 

За неделю очередного противостояния в Израиле были убиты пять человек, в секторе Газа — более 130.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!