Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Наиболее выгодные условия предлагают компании Arris Group Inc и Pace Plc, отмечает "Газета.Ru".
Как стало известно, сделка может быть объявлена в конце этого года или отложена из-за сложной структуры финансирования, в рамках которой Google может сохранить некоторые патенты компании, сообщил источник.
Отметим, Google купил подразделение Motorola Mobility за $12,5 млрд в мае, а в настоящий момент надеется продать его подразделение по производству приставок за $2 млрд, отмечает источник, знакомый с делом.
Представитель Google отказался от комментариев.
Пресс-секретарь производителя кабельного оборудования Arris также не стали комментировать сделку. Представитель компании Pace, производящей приставки, был недоступен для звонков.
В мае китайские антимонопольные регуляторы одобрили покупку производителя мобильных телефонов Motorola интернет-гигантом Google. В 2011 году Motorola была разделена на две части. Позже Google заявил о приобретении Motorola Mobility, занимающейся производством мобильных телефонов и планшетных компьютеров. Другое подразделение компании – Motorola Solutions – разрабатывает и производит телекоммуникационное оборудование.
Новости партнеров