Главная Новости Мир Россияне стали нарушать ПДД чаще в полтора раза
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне стали нарушать ПДД чаще в полтора раза

С начала нынешнего года дорожные камеры по все России зафиксировали 22,5 миллиона нарушений правил дорожного движения. Только в Москве за отчетный период свои штрафы по почте получили четыре миллиона человек, сообщила ГИБДД

11 декабря 2012, 10:38
Поделитесь публикацией:
Россияне стали нарушать ПДД чаще в полтора раза

При этом за весь прошлый год комплексы фото- и видеофиксации нарушений выявили 16 миллионов неправомерных действий на дороге. В ГИБДД отметили, что на снятые камерами нарушения приходится половина всех штрафов, говорится на официальном сайте ведомства.

По данным Госавтоинспекции, чаще всего камеры фиксируют превышение скоростного режима. Помимо этого, наиболее распространенными нарушениями, за которые штрафуют в автоматическом режиме, стали выезд на полосу для движения общественного транспорта, нарушение правил остановки и стоянки, а также проезд на запрещающий сигнал светофора, в том числе и при пересечении железнодорожных переездов.

Месяцем ранее сообщалось, что с начала текущего года дорожные камеры выявили в России более 17 миллионов нарушений правил дорожного движения. По всей территории страны насчитывается 2 тысячи 200 стационарных автоматических комплексов фиксации нарушений и 2 тысячи 500 мобильных. 

Отметим, в Москве на сегодняшний день функционируют 263 стационарных комплекса. Из них 78 были введены в эксплуатацию в середине ноября. Всего до конца года за движением на столичных дорогах будут следить 600 камер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!