Главная Новости Мир В Египте день проведения референдума по конституции объявлен выходным
commentss НОВОСТИ Все новости

В Египте день проведения референдума по конституции объявлен выходным

Правительство Египта объявило выходным день проведения референдума по новой конституции страны — 15 декабря нынешнего года, говорится в специальном заявлении египетского кабинета

14 декабря 2012, 07:00
Поделитесь публикацией:
В Египте день проведения референдума по конституции объявлен выходным

Согласно распоряжению, подписанному премьер-министром Хишамом Кандилем, в ближайшую субботу на работу не выйдут сотрудники всех предприятий государственного сектора, служащие правительственных учреждений, местных администраций во всех египетских провинциях, отмечает РИА Новости.

Согласно сообщению, референдум по новому основному закону Египта пройдет в два этапа — 15 и 22 декабря. В предстоящем голосовании смогут участвовать более 51 миллиона граждан страны, достигших 18 лет и имеющих право голоса. На время референдума сформировано 9,331 тысячи округов во всех 29-ти египетских провинциях. В течение двух дней, отведенных на голосование, будет действовать 13,1 тысячи первичных избирательных участков и более 300 региональных контрольных комитетов. В первый день референдума (15 декабря) в голосовании смогут принять участие почти 26 миллионов египтян в десяти провинциях, в том числе в крупнейших городах страны — Каире и Александрии. За ходом голосования будут наблюдать около 7 тысяч судей и работников прокуратуры. Безопасность избирательных участков, помимо полиции, будут обеспечивать 120 тысяч офицеров и солдат египетской армии, в том числе из подразделения десантных войск. В их распоряжении будет находиться 6 тысяч бронетранспортеров и БМП.

Первые результаты голосования будут объявлены первичными комиссиями после подсчета голосов. Однако официальные результаты референдума будут обнародованы только после завершения второго этапа, на специальной пресс-конференции Высшей избирательной комиссии, которая должна пройти в течение двух дней после окончания голосования на всех участках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!