Главная Новости Мир Боливия объявляет амнистию из-за забитых тюрем
commentss НОВОСТИ Все новости

Боливия объявляет амнистию из-за забитых тюрем

Президент Боливии Эво Моралес объявил о готовящейся в стране амнистии. Эксперты связывают такое решение с ужасной переполненностью тюрем и многочисленными протестами самих заключенных, сообщают местные СМИ

21 декабря 2012, 07:00
Поделитесь публикацией:
Боливия объявляет амнистию из-за забитых тюрем

Как отмечает РИА Новости, пока не известно число заключенных, которые могут попасть под амнистию, но их количество будет ощутимым: она коснется арестантов в возрасте до 25 лет, а также женщин после 55 лет и мужчин — после 58, которые уже отбыли третью часть своего тюремного срока. Кроме того, на свободу будут выпущены люди с серьезными заболеваниями, инвалиды, имеющие увечья, и родители детей до 12 лет.

Как стало известно, амнистия не распространяется на убийц, насильников, предателей родины, террористов, похитителей, торговцев людьми, наркотрафикантов и заключенных некоторых других категорий.

По мнению экспертов, данное решение назрело давно. В тюрьмах Боливии сейчас находятся почти 14 тысяч заключенных, это число в три раза превышает предельно допустимую вместимость исправительных учреждений страны, ведет к нечеловеческим условиям содержания и бунтам арестантов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!