Главная Новости Мир На Марсе нашли цветок
commentss НОВОСТИ Все новости

На Марсе нашли цветок

Американский марсоход по имени «Курьозити» продолжает активную исследовательскую работу на Марсе, в ходе которой обнаруживает массу всего интересного,

6 января 2013, 11:11
Поделитесь публикацией:
На Марсе нашли цветок

Даже во время новогодних праздников камеры, установленные на марсоходе "Курьозити" не отдыхали, сообщает сообщает news.mail.ru, ссылаясь на

Infuture. Им удалось сфотографировать крупным планом скалистые ландшафты в марсианской области Yellowknife Bay, а также марсианский цветок, проивающийся на поверхность.

Собрав сделанные марсоходом фотографии, ученые сделали два интересных мозаичных фото, на которых в немного искаженных цветовых гаммах так, чтобы понять, как эти марсианские ландшафты выглядели бы на Земле.

На одной фото показан яркий раздавленный марсоходом объект, который напоминает пестик цветка, пробивающийся сквозь грунт. Ученые назвали этот объект "Марсианским Цветком". Но в марсианском цветке нет органики. Скорее всего, это кусочек раздавленного марсоходом пластика, отвалившегося от марсохода. Хотя на самом деле, ученые не могут с точностью 100% сказать, что это за объект — кусок пластика, фрагмент космического аппарата или же осколок скалы непонятной структуры.

Но ученые продолжают выдвигать различные гипотезы о загадочном теперь уже "Марсианском Цветке". 400 человек обеспечивает работу марсохода с Земли — 250 учёных и примерно 160 инженеров. Все они пытаются разгадать эту загадку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!