Главная Новости Мир Аэропорты в Германии бастуют второй день. Пострадать могут 30 тысяч человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Аэропорты в Германии бастуют второй день. Пострадать могут 30 тысяч человек

Забастовка сотрудников служб безопасности, которая проходит со вчерашнего дня в аэропортах Дюссельдорфа и Кёльна/Бонна, может привести к отмене в общей сложности почти 170 рейсов и сорвать планы примерно 30 тысяч пассажиров

25 января 2013, 13:30
Поделитесь публикацией:
Аэропорты в Германии бастуют второй день. Пострадать могут 30 тысяч человек

Об этом сообщили представители этих воздушных гаваней, передает РИА Новости.

По данным представителя профсоюза работников сферы услуг Ver.di, который является организатором акции, Гюнтера Иземейера, протестующие требуют повышения зарплаты.

Как сообщил пресс-секретарь аэропорта Дюссельдорфа Томас Кёттер, всего на четверг было запланировано 528 рейсов. "По последним данным, аннулированы 27 прилетающих рейсов и 94 вылета. Всего от забастовки, по нашим предварительным подсчетам, могут пострадать 22 тысячи 400 пассажиров", — сообщил он, отметив, что всего в этот день услугами аэропорта должны были воспользоваться более 44 тысяч человек.

По словам Кёттера, из-за забастовки сотрудников служб безопасности в аэропорту сейчас работают только шесть-восемь пунктов контроля багажа из 43. Он добавил, что о готовящейся акции протеста, которая началась в 4.00 по местному времени (05:00 по Киеву), руководство воздушной гавани узнало за несколько часов до ее начала из СМИ.

В свою очередь сотрудница пресс-службы аэропорта "Кёльн/Бонн" сообщила, что из-за забастовки скорее всего будут отменены 26 из 88 вылетов, а также 22 из 83 прибывающих рейсов. Ответить на вопрос, сколько именно пассажиров могут пострадать, собеседница агентства затруднилась. "Точных расчетов мы не производили. Но мы исходим из того, что в среднем на борту бывают по 120-130 человек (таким образом, получается, что пострадать могут около 6 тысяч пассажиров). Ситуация сложная. В аэропорту большие очереди. Из 12 пунктов контроля, которые обычно единовременно обслуживают пассажиров, сейчас работают только два", — сказала она.

Отметим, Дюссельдорфский и объединенный аэропорт Кёльна и Бонна (федеральная земля Северный Рейн — Вестфалия) являются одними из крупнейших воздушных гаваней в Германии. По объему пассажиропотока они занимают, соответственно, третье и шестое место.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!