Главная Новости Мир Покоритель самой большой волны в мире побил свой рекорд
commentss НОВОСТИ Все новости

Покоритель самой большой волны в мире побил свой рекорд

Один из самых известных в мире серфингистов Гаррет Макнмара побил установленный им же мировой рекорд, прокатившись на волне высотой около 30 с половиной метров у берегов Португалии

30 января 2013, 11:17
Поделитесь публикацией:
Покоритель самой большой волны в мире побил свой рекорд

Как сообщает РИА Новости, данный рекорд был поставлен у берегов небольшого португальского городка — Назара Каньон, который славится гигантскими волнами. По словам 44-летнего Гарретта, это его любимое место для занятий серфингом.

Как рассказали друзья рекордсмена, в этот день все соответствовало установлению рекорда: и погода, и волны, и настроение.

По их словам, мало кому в жизни удавалось видеть такую волну в живую, не говоря уже о том, что бы ее преодолеть, а большинство людей вообще испугались бы, но "Гарретт держал все под контролем".

Напомним, предыдущий рекорд житель Гавайев установил там же, у берегов Португалии. Макнамара покорил самую большую волну в мире, высота которой составила около 24 м. Он прокатился на такой суперогромной волне у побережья Прайя-ду-Норти, что возле поселка Назаре, еще в ноябре 2011 года. Но экспертам Книги рекордов Гиннесса понадобилось целых полгода для того, чтобы подтвердить абсолютный мировой рекорд Гарретта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!