Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как пояснил его адвокат, владелец клуба доверял инженерам, инспекторам и экспертам, чтобы те гарантировали безопасность в его клубе в Санта-Марии, передает "Русская служба ВВС".
По данным издания, после пожара в Бразилии началась общественная дискуссия о том, как следует обеспечивать безопасность в развлекательных учреждениях.
Губернатор бразильского штата Сан-Паулу распорядился провести тщательную проверку всех развлекательных заведений региона, включая ночные клубы, кинотеатры и театры.
Между тем, в больницы поступили еще 20 человек из клуба Kiss, которые, как считалось раньше, не пострадали. Врачи пояснили, что у них химическая пневмония. Это респираторное заболевание, которое возникает, когда люди вдыхают токсичный дым.
Напомним, пожар в ночном клубе Kiss в городе Санта-Мария произошел в ночь на 27 января. По предварительным данным, причиной возгорания стало использование выступавшими в клубе музыкантами пиротехники, не предназначенной для закрытых помещений.
Жертвами пожара, согласно официальным данным, стали 235 человек. Еще свыше ста человек находятся в больницах в состоянии различной степени тяжести. На концерте присутствовали не менее 1 тысячи человек — в основном студенты местного университета.
В Бразилии был объявлен трехдневный общенациональный траур в связи с трагедией.
Новости партнеров