Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как стало известно, самолет, принадлежавший частной авиакомпании CAA, летел из города Лоджа в центральной части Конго в город Гома, который находится на востоке страны. Не долетев до аэропорта, самолет обрушился над центром города, недалеко от здания избирательной комиссии, отмечает "Лента.ру".
Никто из жителей Гомы не пострадал: пилоту удалось избежать столкновения со зданиями. На борту самолета в момент катастрофы находились 40 пассажиров, а также члены экипажа, количество которых неизвестно.
О причинах крушения самолета пока ничего не сообщается. Известно, что во время крушения шел сильный дождь.
Отметим, в Демократической Республике Конго нередко происходят авиакатастрофы, поскольку многие самолеты устарели и не соответствуют стандартам безопасности, а в аэропортах часто не хватает современного оборудования. Все авиалинии Конго (их около 50) занесены в "черный список" Евросоюза. Самолетам этих авиакомпаний запрещается находиться в воздушном пространстве стран ЕС.
Новости партнеров