Главная Новости Мир Москва продает спорткомплекс «Олимпийский»
commentss НОВОСТИ Все новости

Москва продает спорткомплекс «Олимпийский»

Правительство Москвы выставит на торги 64% акций компании «Спортивный комплекс ´Олимпийский´» в рамках программы приватизации имущества

14 марта 2013, 10:50
Поделитесь публикацией:
Москва продает спорткомплекс «Олимпийский»

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на заместителя мэра по вопросам имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.

По ее словам, на аукционе, запланированном на конец второго квартала текущего года, инвесторам будет предложен консолидированный пакет акций города (49%) и принадлежащей мэрии компании "Фонд межотраслевых инвестиций" (15%). 

О том, что мэрия планирует продать "Олимпийский", стало известно в сентябре 2012 года. Тогда, впрочем, сообщалось, что власти продадут 49% акций спорткомплекса. По состоянию на 2009 год, по данным "Коммерсанта", акционерами "СК ´Олимпийский´" также являлись компания "Высшая лига Траст" (27,45%) и Владимир Тюрилин (около 8%).

Отметим, "Олимпийский" располагается на одноименном проспекте около станции метро "Проспект мира". Комплекс общей площадью 54,9 тысячи квадратных метров был возведен в 1980 году специально к Олимпийским играм в Москве. Сейчас помимо спортивных мероприятий в нем регулярно проводятся культурно-массовые мероприятия. Центральная арена комплекса рассчитана на 35 тысяч человек. 

За последнее время мэрия продала несколько крупных объектов недвижимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!