Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на мэра общины Габрово Таню Христову.
Как стало известно, стихия обрушилась на регион после небывало теплой для нынешнего месяца погоды — температура начала резко понижаться, а похолодание сопровождалось усилением ветра. Больше всего пострадал город Габрово, который был частично обесточен. Из-за неблагоприятных погодных условий в городе закрыты учебные заведения.
По словам мэра области, жертвой стихии стала 34-летняя женщина. Два человека с различными ранениями и травмами были доставлены в больницы, еще десяти помощь была оказана на месте.
По данным издания, в результате разгула стихии в некоторых областях региона наблюдаются перебои с железнодорожным сообщением, поскольку ветер повалил большое количество деревьев.
В настоящее время местные коммунальные службы пытаются расчистить дороги. Болгарские синоптики прогнозируют ухудшение погоды в регионе в ближайшие дни, снижение температуры, а также осадки в виде снега и дождя.
Новости партнеров