Главная Новости Мир Жириновский попросился в «список Магнитского»
commentss НОВОСТИ Все новости

Жириновский попросился в «список Магнитского»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что хотел бы быть включен в «список Магнитского», членам которого запрещен въезд на территорию СШ

21 марта 2013, 15:07
Поделитесь публикацией:
Жириновский попросился в «список Магнитского»

"Меня пускай сто раз вставят в любой „список Магнитского". Я буду радоваться, наслаждаться, что враг признал меня достойным, чтобы со мной бороться", — заявил Жириновский, передает "Лента.ру".

При этом он отметил, что у него никогда не возникало трудностей при получении американской визы.

Напомним, накануне глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что счел бы за честь оказаться в "списке Магнитского". Ранее его включения в этот перечень требовала оппозиция за то, что дело о смерти Сергея Магнитского было расследовано недолжным образом (сейчас оно закрыто), а также в связи с угрозами в адрес сотрудника "Новой газеты" Сергея Соколова.

В декабре 2012 года во время обсуждения закона о запрете на усыновление американцами детей из РФ на сайте Белого дома США появилась петиция с просьбой внести в "список Магнитского" депутатов, поддерживающих этот закон. Тогда зампред комитета по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что сторонники "антимагнитского закона" не боятся запрета на въезд в США. "Включать нас совершенно не за что", — утверждал он.

"Закон Магнитского" президент США Барак Обама подписал 14 декабря 2012 года. Список тех, кому запрещен въезд в США, не раскрывается. Закон предусматривает возможность пополнения списка. Россия резко осудила принятие этого закона. МИД РФ назвал его "вызывающе недружественным и провокационным выпадом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!