Главная Новости Мир Новый Папа Римский призвал укреплять мир и дружбу между народами
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый Папа Римский призвал укреплять мир и дружбу между народами

Папа Римский Франциск призвал укреплять мир и возводить мосты дружбы и братства между народами во время специальной аудиенции в пятницу для послов зарубежных государств, аккредитованных при Святом престоле

22 марта 2013, 15:29
Поделитесь публикацией:
Новый Папа Римский призвал укреплять мир и дружбу между народами

Об этом сообщает "Lenta.ru".

"Я хочу, чтобы диалог между нами помогал созданию мостов между всеми людьми, и чтобы каждый человек обнаруживал в другом не врага, не конкурента, но брата, которого надо принять и обнять", — заявил понтифик.

Франциск отметил, что в деле укрепления мира велика роль религии, поскольку, забыв о Боге, трудно налаживать связи между людьми. Он призвал к активизации диалога между различными религиями, в частности, между христианами и мусульманами. Кроме того, понтифик подчеркнул важность более интенсивного обмена мнениями между верующими и неверующими.

В ходе выступления перед представителями дипломатического корпуса Франциск обратил внимание на огромную работу, которую христиане ведут во всем мире по оказанию помощи бедным, больным, сиротам, бездомным. Одновременно Франциск указал, что в мире, особенно в богатых странах, множится число нищих духом.

"Бороться против бедности, как материальной, так и духовной, строить мир и создавать мосты", — так Папа Римский обозначил важнейшие задачи, стоящие сейчас перед международным сообществом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!