Главная Новости Мир Ураган в Грузии оставил без света 60 тысяч человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Ураган в Грузии оставил без света 60 тысяч человек

Ураганный ветер в Грузии повредил сотни домов и нарушил электроснабжение

25 марта 2013, 10:47
Поделитесь публикацией:
Ураган в Грузии оставил без света 60 тысяч человек

Как сообщает "Грузия. Online", ссылаясь на министра энергетики Кахи Каладзе, без света остались около 60 тысяч абонентов. Для ликвидации последствий стихийного бедствия создан чрезвычайный штаб, который возглавил Каладзе.

Как стало известно, наибольший ущерб ураганный ветер и сильный шторм нанесли Аджарии. В регионе повреждены дома, смыта прибрежная полоса. В ряде городов, в частности в Батуми, затоплены улицы.

"В Кобулети ветер снес крыши с 47 домов, в Хелвачаури пострадали 93 дома", — заявил Каладзе. В столице ураганный ветер повредил около 50 домов. Еще столько же зданий пострадали в Гори (город в восточной Грузии, центр края Шида-Картли).

В настоящее время власти подсчитывают ущерб, нанесенный стихией. По словам Каладзе, государство возместит пострадавшим затраты на ликвидацию последствий урагана. Стихия не повлекла за собой человеческие жертвы, пострадали несколькл человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!