Главная Новости Мир В Сирии объявлена охота на журналистов «Аль-Арабии» и «Аль-Джазиры»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сирии объявлена охота на журналистов «Аль-Арабии» и «Аль-Джазиры»

Бизнесмен Фахим Сакр, лояльный режиму Башара Асада, объявил в эфире сирийского государственного телевидения награду за поимку работающих внутри страны корреспондентов телеканалов «Аль-Арабийя» и «Аль-Джазира»

2 апреля 2013, 00:01
Поделитесь публикацией:
В Сирии объявлена охота на журналистов «Аль-Арабии» и «Аль-Джазиры»

"Эти СМИ лгут, а наши СМИ говорят правду. От своего имени я объявляю, что любой гражданин Сирии, который захватит репортера "Аль-Арабийи" или "Аль-Джазиры" и передаст его силам безопасности, получит от меня 10 млн сирийских лир ($141,7 тыс. — ред.)", — заявил бизнесмен, передает "Интерфакс".

"Эти люди (корреспонденты — ред.) вводят в заблуждение сирийских граждан как внутри страны, так и за ее пределами, вводят в заблуждение весь мир своими лживыми репортажами, цель которых — поделить страну на части и подорвать общественный строй", — добавил Сакр, связавшийся с ведущим одной из телепередач по телефону в прямом эфире.

Отметим, данные телеканалы занимают в сирийском конфликте сторону оппозиции. Сообщения этих телеканалов и сирийского телевидения зачастую противоречат друг другу.

Напомним, гражданская война в Сирии длится уже более двух лет. За время противостояния повстанцев и сил президента Асада по данным ООН погибли более 70 тысяч человек. Более миллиона сирийцев стали беженцами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!