Главная Новости Мир Кочнева вернулась в Сирию и собирается жить под охраной
commentss НОВОСТИ Все новости

Кочнева вернулась в Сирию и собирается жить под охраной

Украинская журналистка Анхар Кочнева, сбежавшая от похитивших ее в октябре 2012 года сирийских повстанцев, уже вернулась в Сирию и не намерена «менять место проживания из-за каких-то бандитов»

2 апреля 2013, 11:47
Поделитесь публикацией:
Кочнева вернулась в Сирию и собирается жить под охраной

Об этом она заявила РИА Новости по телефону.

"Теперь меня будут постоянно охранять, чтобы бандитам не было повадно повторить (похищение) или отомстить", — сообщила Кочнева, которую в аэропорту Дамаска встретила вооруженная охрана.

По ее словам, она намерена снимать новую квартиру и продолжить работу в туристическом бизнесе, одновременно помогая приезжающим в Сирию журналистам. Однако она не планирует перевозить в Дамаск свою дочь, которая живет и учится в Москве.

Отметим, оставаясь гражданкой Украины, Кочнева не исключает возможности получения сирийского гражданства, если ей предложат. Но сама предпринимать для этого ничего не собирается. "Все равно, какой у тебя паспорт. Главное — кем ты себя чувствуешь", — сказала она.

Как сообщали "Комментарии", 11 марта появилась информация о том, что гражданка Украины Анхар Кочнева, похищенная боевиками сирийской оппозиции в октябре прошлого года, сбежала от похитителей и в настоящее время находится в безопасности.

12 марта 2013 Министерство иностранных дел Сирии передало Кочневу Посольству Украины в Дамаске. После этого посольство проводило работу по оформлению документов для возвращения Кочневой в Украину. 18 марта Кочнева вернулась в Украину.

Сирийские боевики обвиняли ее в работе на российские спецслужбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!