Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как стало известно, забастовка будет проходить с частичными приостановками работы подземки с периодичностью два раза в неделю в период с 17 апреля по 16 мая, передает "EUROMAG".
По словам секретаря комитета работников столичного метро Игнасио Аррибаса, предложение об объявлении новой забастовки было принято 170 голосами. "Если переговоры с руководством не продвинутся, то забастовки будут продолжаться", – заверил господин Аррибас, подчеркнув, что, согласно предложению профсоюзов, забастовки работников метро должны носить бессрочный характер.
Как стало известно, на ассамблее работников подземки представители Профсоюза машинистов электропоездов предложили начать проведение кампании протестов, включающих в себя исключительно манифестации, без приостановок в работе метро.
Это предложение поддержали только 40 присутствующих. Профсоюз технических работников, наоборот, выступал за более радикальные меры – объявление серии 24-часовых забастовок.
Такое предложение было поддержано только 20 работниками и в результате встречи было принято решение о проведении частичных приостановок в работе метро в течение месяца – с 17 апреля по 16 мая.
Новости партнеров