Главная Новости Мир Fox назвал подозреваемой в бостонском теракте известную актрису
commentss НОВОСТИ Все новости

Fox назвал подозреваемой в бостонском теракте известную актрису

Одно из региональных подразделений телеканала Fox 4 случайно назвал актрису Зоуи Дешанель подозреваемой в теракте 15 апреля в Бостоне

22 апреля 2013, 11:34
Поделитесь публикацией:
Fox назвал подозреваемой в бостонском теракте известную актрису

Как передает "Лента.ру", первым на ошибку обратил внимание радиопродюсер Питер Огберн, который разместил скриншот с сообщением канала в своем твиттере.

20 апреля на телеканале в прямом эфире шел репортаж о том, что полиция Бостона ведет поиски Джохара Царнаева, одного из подозреваемых в теракте. Однако вместо имени Царнаева в субтитрах на экране появилось имя голливудской актрисы: "[подозреваемый] во взрыве бомбы на марафоне, это 19-летняя Зоуи Дешанель".

После того, как фотография с ошибкой Fox 4 распространилась по соцсетям, на произошедшее отреагировала сама Дешанель. Она написала в твиттере: "Ого, эпический провал в субтитрах!".

Отметим, 33-летняя Зоуи Дешанель прославилась ролями в фильмах "Автостопом по галактике" (2005), "Всегда говори „Да“" (2008) и "500 дней лета" (2009). Сейчас актриса играет в сериале "Новенькая" ("New Girl"), который производит телекомпания Fox.

Напомним, 15 апреля в Бостоне произошли два взрыва на финише марафона. Американские власти признали случившееся терактом. В результате двух взрывов погибли три человека, еще более 180 пострадали. Одна из бомб была помещена в скороварку и начинена поражающими элементами — металлическими шариками и гвоздями. "Бомбы-скороварки" при небольшой мощности обладают высокой поражающей способностью и зачастую используются террористами.

В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала подозреваемого — 19-летнего Джохара Царнаева. Во время задержания он получил пулевые ранения в шею и в ногу и находится в больнице. Старший брат подозреваемого — Тамерлан Царнаев скончался 19 апреля в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией. По данным СМИ, братья Царнаевы являются выходцами из России. Они непродолжительное время жили в Дагестане, куда прибыли из Киргизии. Джохар Царнаев, якобы, получил американское гражданство в 2012 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!