Главная Новости Мир McDonald´s оштрафовали в Бразилии на 1 у.е.,6 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

McDonald´s оштрафовали в Бразилии на 1 у.е.,6 млн

Бразильское агентство по защите прав потребителей Procon добилось того, чтобы суд оштрафовал сеть ресторанов быстрого питания McDonald´s на $1,6 млн за рекламу Happy Meal

25 апреля 2013, 06:01
Поделитесь публикацией:
McDonald´s оштрафовали в Бразилии на 1 у.е.,6 млн

Об этом пишет "Газета.Ru", ссылаясь на Reuters.

По мнению представителей Procon, реклама игрушек, которые прилагаются к обедам, заставляет детей все чаще покупать фаст-фуд, который может плохо сказаться на их здоровье.

"Нет никакой необходимости в использовании детского интереса в маркетинговых целях, чтобы быть успешными на рынке", — считает адвокат Procon в Сан-Паулу Ренан Феррациолли.

По мнению регуляторов, сравнительно небольшой штраф не навредит самой крупной в мире ресторанной сети. Однако в скором времени дополнительные затраты McDonald´s могут вырасти вдвое.

Представители McDonald´s отказались комментировать решение суда.

Отметим, поводом для обращения в суд стала рекламная кампания 2010 года, когда бразильские рестораны McDonald´s стали прикладывать игрушки с героями фильма "Аватар" к наборам Happy Meal.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!