Главная Новости Мир Глава Парагвая отказался от зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Парагвая отказался от зарплаты

Избранный президент Парагвая Орасио Картес заявил о том, что отказывается от полагающейся ему заработной платы

30 апреля 2013, 08:02
Поделитесь публикацией:
Глава Парагвая отказался от зарплаты

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на La Nacion.

В частности, Картес заявил, что намерен пожертвовать свое президентское жалование бездомным детям и неизлечимо больным. Избранный глава государства отметил, что станет "гораздо более счастливым", если причитающиеся ему деньги достанутся людям, которые "действительно в них нуждаются".

Напомним, 56-летний Орасио Картес был избран президентом 21 апреля. На выборах он представлял правоцентристскую партию "Колорадо", находившуюся на тот момент в оппозиции, и набрал 45,8 процента голосов, на девять процентов опередив кандидата от правящей партии Эфраина Алегре. Инаугурация Картеса запланирована на середину августа.

Картес является одним из богатейших людей Парагвая. Ему принадлежат около 25 крупных компаний, в основном, связанных с производством табака, напитков и продуктов питания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!