Главная Новости Мир В ЕС могут ввести санкции против «социального туризма»
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС могут ввести санкции против «социального туризма»

Австрия, Германия, Нидерланды и Великобритания требуют внедрить действенные санкции против «социального туризма» в ЕС, сообщает Krone

2 мая 2013, 07:03
Поделитесь публикацией:
В ЕС могут ввести санкции против «социального туризма»

В письме, подписанном министрами внутренних дел этих стран и направленном в комиссию ЕС, они требуют запретить въезд, а также разрешить депортацию тех мигрантов, которые будут злоупотреблять социальными благами этих государств, отмечает "EUROMAG".

"В настоящее время целый ряд общин и городов разных европейских государств страдает от некоторых мигрантов из других государств. Эти мигранты используют возможности, которые гарантирует им свобода передвижения в пределах ЕС, но не выполняют соответствующие условия", — говорится в письме четырех министров Йоханны Микль-Лейтнер из Австрии, Ханса-Петера Фридриха из Германии, Фреда Тевена из Нидерландов и Терезы Мэй из Великобритании.

Жалоба описывает "дополнительные расходы" при подготовке школьных уроков, в делах здравоохранения и обеспечения жильем. Значительное число этих мигрантов также получают социальную помощь, часто не нуждаясь в ней.

Отметим, согласно нынешним правилам ЕС, гражданам, которые были депортированы по причине мошенничества или подделки документов, ничего не мешает вновь въехать в страну депортации на следующий день. Министры требуют обсудить и поправить соответствующие правила во время следующего внутреннего собрания ЕС в начале июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!