Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как отмечает "Лента.ру", это произошло, когда глава штата и президент прогуливались по набережной в рамках встречи, посвященной подведению итогов устранения последствий урагана "Сэнди".
Во время прогулки Обаме предложили поучаствовать в ярмарочной игре. По условиям соревнования, он должен был попасть мячом для американского футбола в обод. Президент использовал пять попыток, однако не сумел попасть в цель. Тогда бросить мяч предложили Кристи. Он попал с первого раза и выиграл плюшевого медведя. Кристи передал приз Обаме.
Как стало известно, президенту подарили мишку в футболке с символикой команды Национальной футбольной лиги "Чикаго Беарс" (Обама рос и учился в Чикаго). Президент болеет за эту команду, хотя в детстве поддерживал другой клуб — "Питтсбург Стилерс".
В Нью-Джерси Барак Обама провел встречи с местными жителями и бизнесменами и обсудил готовность штата к началу туристического сезона.
Напомним, ураган "Сэнди" обрушился на восточное побережье США в октябре 2012 года. В результате стихии погибли 120 человек. Общий ущерб составил около 25 миллиардов долларов.
Новости партнеров