Главная Новости Мир Сотрудникам «Газпрома» запретили давать невыполнимые обещания и не подстриженные усы
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудникам «Газпрома» запретили давать невыполнимые обещания и не подстриженные усы

Сотрудники «Газпрома» не должны обращаться друг к другу на «ты» при посторонних, не навязывать другим свою точку зрения и не давать невыполнимых обещаний

3 июня 2013, 14:32
Поделитесь публикацией:
Сотрудникам «Газпрома» запретили давать невыполнимые обещания и не подстриженные усы

Об этом пишут "Известия", ссылаясь на кодекс корпоративной этики компании, разосланный в региональные подразделения и дочерние общества "Газпрома".

Как выяснилось, кодекс также регламентирует внешний вид сотрудников. В частности, они должны носить на работе деловой стиль одежды, а работники производственных подразделений обязаны ходить в фирменной форме. Женщины обязаны избегать яркого макияжа и маникюра, а мужчины должны быть гладко выбриты или иметь аккуратно подстриженные усы и бороды.

Кроме того документ обязывает работников убирать перед уходом домой все документы со столов.

Также сотрудников газовой монополии обязывают брать трубку телефона сразу после первого сигнала, не звонить, если абонент не снимает трубку в течение четырех гудков, а также не совершать звонков партнерам после 22:00, если не было предварительной договоренности.

Отметим, кодекс корпоративной этики был принят в "Газпроме" в середине 2012 года, но детали его известны не были. Сообщалось, что документ запрещает взяточничество, трудоустройство родственников (исключение сделано только для "трудовых династий", члены которых не занимают руководящие должности), благотворительную или спонсорскую помощь по запросам чиновников. Кодекс также запретил "Газпрому" участвовать в политической деятельности и финансировать политические организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!