Главная Новости Мир Спустя год жизни в посольстве Ассанж и не думает покидать убежище
commentss НОВОСТИ Все новости

Спустя год жизни в посольстве Ассанж и не думает покидать убежище

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж заявил, что намерен оставаться в посольстве Эквадора в Лондоне, даже если с него будут сняты обвинения в преступлениях сексуального характера

19 июня 2013, 08:02
Поделитесь публикацией:
Спустя год жизни в посольстве Ассанж и не думает покидать убежище

По его словам, он опасается экстрадиции в США, где его ждет "уже скрепленный печатью обвинительный акт", передает "Русская служба ВВС".

"Даже если шведские власти снимут свой запрос завтра, я все равно не смогу покинуть посольство", — сказал Ассанж.

Отметим, накануне министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо после встречи с главой Форин офиса Уильямом Хейгом заявил, что эквадорское посольство в Лондоне готово и дальше предоставлять убежище Ассанжу.

Напомним, австралийский интернет-журналист попросил убежища в эквадорском посольстве год назад. После этого британские власти заявляли, что юридически обязаны выдать Ассанжа Швеции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!