Главная Новости Мир В Германии дантист отрезал себе палец ради страховки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии дантист отрезал себе палец ради страховки

В немецком районе Потсдам-Миттельмарк суд приговорил к условному сроку дантиста, который отрезал себе палец, чтобы получить крупную страховку

21 июня 2013, 00:00
Поделитесь публикацией:
В Германии дантист отрезал себе палец ради страховки

Об этом сообщает"Лента.ру" , ссылаясь на газета Suddeutsche Zeitung.

Как стало известно, 43-летний врач, имя которого не разглашается, был признан виновным в попытке мошенничества и получил год тюрьмы условно. Защита дантиста заявила, что будет опротестовывать такое решение. "Это немыслимо, чтобы врач так поступил", — прокомментировал приговор адвокат.

В заявлении в полицию и страховую компанию дантист утверждал, что в конце марта прошлого года его ограбили. Согласно его версии, к нему в кабинет вломились двое неряшливо одетых мужчин и, угрожая расправой, стали требовать золото и деньги. Когда он ответил отказом, грабители отрезали ему указательный палец на левой руке и ушли.

Следователи нашли несколько несовпадений в показаниях врача, а главной уликой против него оказалось то, что в пятнах крови на месте преступления были обнаружены следы обезболивающего.

В случае, если бы страховая компания выплатила дантисту деньги, ему бы причиталось до 600 тысяч евро за потерю трудоспособности. Также он получил бы до 250 тысяч евро страховой выплаты как жертва разбоя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!